서지주요정보
Stability of quadrature rules and analytic method for singular integrals = 특이적분의 수치적 해법에 대한 안정성 해석과 해석적 적분법에 관한 연구
서명 / 저자 Stability of quadrature rules and analytic method for singular integrals = 특이적분의 수치적 해법에 대한 안정성 해석과 해석적 적분법에 관한 연구 / So-Young Ahn.
발행사항 [대전 : 한국과학기술원, 2003].
Online Access 원문보기 원문인쇄

소장정보

등록번호

8014650

소장위치/청구기호

학술문화관(문화관) 보존서고

DMA 03008

휴대폰 전송

도서상태

이용가능(대출불가)

사유안내

반납예정일

리뷰정보

초록정보

This thesis is developed to analyze the stability of the Chebyshev quadrature rules for one-dimensional Cauchy principal value integrals and finite-part integrals, which were proposed from [20] and [22] respectively, and obtain the optimal stability as the Gauss-type quadrature rule. In addition, we propose the method of the analytical integration for Symm`s integral with logarithmic kernel in two-dimensions and show this is very efficient through the error estimation.

본 논문에서는 Cauchy 특이 적분과 유한부분(finite-part) 특이 적분에 대한 Chebyshev 보간 다항식(interplation ploynomial)을 이용한 구분구적법(quadrature rule)에 대한 안정성을 연구하여 최적성을 가짐을 보였다. 또한 2차원 적분방정식에서 해결해 주어야 하는 로그 kernel을 가진 특이 적분에 대해 기존에 해오던 방식인 구분구적법을 이용하지 않고 series전개를 이용한 새로운 해석적 적분법을 제시하고 이 방법이 기하급수적인 수렴성(exponential convergence)를 가짐을 보였다.

서지기타정보

서지기타정보
청구기호 {DMA 03008
형태사항 i, 45 p. : 삽화 ; 26 cm
언어 영어
일반주기 저자명의 한글표기 : 안소영
지도교수의 영문표기 : U-Jin Choi
지도교수의 한글표기 : 최우진
수록잡지명 : "A note on the stability analysis of a quadrature rule of interpolatory type for cauchy principal value integrals". International mathematical journal , v. 3 no. 8, pp. 825-835
학위논문 학위논문(박사) - 한국과학기술원 : 수학전공,
서지주기 Reference : p. 42-45
QR CODE qr code